VEF > Visto en las Redes > Me llevo los tres, pero por separado...
Arriba
13
Enviado por Laura el 10 oct 2014, 02:00

Me llevo los tres, pero por separado...


calculo,caro,la reina de las matematicas,oferta,pantalones,pava,precio,segunda mano,vender,wallapop
Reportar por inapropiado

Quizás también te interese:

Enlace a Confusión cultural Enlace a Venga, guapa, ahora no vengas de santa que nos conocemos por @Robocov Enlace a Lo típico de que se te traspapela la ficha por @elhumanoide

Vídeo relacionado:

Enlace a Rick recibe en su casa de subastas una colección alucinante de cartas de Charizard
#3 por ghostgirl06
16 oct 2014, 13:06

"bresca". Nada más que añadir ù_u

1
A favor En contra 20(20 votos)
#5 por garbancito74
16 oct 2014, 13:13

#2 #2 fepa10 dijo: #1 @tatchouk 3x6=18,si los vende por 20 sale ganando...@fepa10 Eso es lo que yo he entendido, aunque lo normal es ponerlos más caros por separado y poner un mejor precio al venderlos juntos. Pero vamos, que el anuncio está redactado como el culo.

1
A favor En contra 20(20 votos)
#6 por jolenejolene
16 oct 2014, 13:20

#4 #4 burgales dijo: Como truco de marketing no esta mal, quizás quería sacarse 18 euros, y lo ha puesto así para que se lo compren rápido antes de que se de cuenta del "error", lo que esta claro es que los ha vendido.ha escrito "bresca", no le da la cabeza para tanto, lo ha hecho mal y punto

A favor En contra 11(11 votos)
#1 por tatchouk
16 oct 2014, 12:50

The fucking logic!

4
A favor En contra 9(9 votos)
#4 por burgales
16 oct 2014, 13:12

Como truco de marketing no esta mal, quizás quería sacarse 18 euros, y lo ha puesto así para que se lo compren rápido antes de que se de cuenta del "error", lo que esta claro es que los ha vendido.

2
A favor En contra 8(12 votos)
#7 por tatchouk
16 oct 2014, 13:32

#1 #1 tatchouk dijo: The fucking logic!@tatchouk
#2 #2 fepa10 dijo: #1 @tatchouk 3x6=18,si los vende por 20 sale ganando...@fepa10
Eso mismo quiero decir, siempre sale mas caro por separado, en cambio aquí no. No tiene lógica venderlos mas caros los tres a la vez que por separado.

1
A favor En contra 6(6 votos)
#10 por _yeyo_
16 oct 2014, 16:55

#3 #3 ghostgirl06 dijo: "bresca". Nada más que añadir ù_u@ghostgirl06 Joder pensé que nadie mas lo había visto xDDDD

A favor En contra 6(6 votos)
#12 por davdriver20
16 oct 2014, 19:22

#1 #1 tatchouk dijo: The fucking logic!@tatchouk Esta debe de ser esa chica del piso de enfrente que está tan Wuala!!! del anuncio

A favor En contra 5(5 votos)
#13 por has_hezmi
16 oct 2014, 19:58

#11 #11 advas dijo: #1 #2 #4 #5 #7 Igual si tiene logica por los gastos de envio, es decir cuando yo compro en ebay mucha gente se "inventa" los gastos de envio para que sumen a sus beneficios. Ponen gastos de envio (10 euros) cuando enviarlo vale 6 a lo mejor. A lo mejor comprando los 3 juntos sale 20 + 10 de gastos de envio y comprando uno solo sale 6 + 10 de gastos de envio.mira que no sé por qué, pero no veo a esta muchacha pensando toda esta estratagema para vender los pantalones de esta manera

A favor En contra 1(3 votos)
#14 por eire88
17 oct 2014, 15:23

Yo quiero ir al bresca a comprar xD

A favor En contra 0(0 votos)
#11 por advas
16 oct 2014, 18:29

#1 #1 tatchouk dijo: The fucking logic!#2 #2 fepa10 dijo: #1 @tatchouk 3x6=18,si los vende por 20 sale ganando...#4 #4 burgales dijo: Como truco de marketing no esta mal, quizás quería sacarse 18 euros, y lo ha puesto así para que se lo compren rápido antes de que se de cuenta del "error", lo que esta claro es que los ha vendido.#5 #5 garbancito74 dijo: #2 @fepa10 Eso es lo que yo he entendido, aunque lo normal es ponerlos más caros por separado y poner un mejor precio al venderlos juntos. Pero vamos, que el anuncio está redactado como el culo.#7 #7 tatchouk dijo: #1 @tatchouk
#2 @fepa10
Eso mismo quiero decir, siempre sale mas caro por separado, en cambio aquí no. No tiene lógica venderlos mas caros los tres a la vez que por separado.
Igual si tiene logica por los gastos de envio, es decir cuando yo compro en ebay mucha gente se "inventa" los gastos de envio para que sumen a sus beneficios. Ponen gastos de envio (10 euros) cuando enviarlo vale 6 a lo mejor. A lo mejor comprando los 3 juntos sale 20 + 10 de gastos de envio y comprando uno solo sale 6 + 10 de gastos de envio.

1
A favor En contra 0(4 votos)
#9 por salvaboomclap
16 oct 2014, 15:54

¿Y si el tío los vende a 6€ en el caso de que no quieras los tres y solo quieras uno? Exacto, todos los graciosillos habéis quedado como prematuros :D

A favor En contra 8(10 votos)
#2 por fepa10
16 oct 2014, 12:52

#1 #1 tatchouk dijo: The fucking logic!@tatchouk 3x6=18,si los vende por 20 sale ganando...

3
A favor En contra 19(25 votos)

Deja tu comentario

Necesitas tener una cuenta en VistoenlasRedes.com para poder dejar comentarios.

¡Registra tu cuenta ahora!