VEF > Visto en las Redes > Esto es lo que pasa cuando los tontos no tienen depredador natural. Que sale gente como ésta:
Arriba
10
Enviado por Anónimo el 16 nov 2019, 13:10

Esto es lo que pasa cuando los tontos no tienen depredador natural. Que sale gente como ésta:


Reportar por inapropiado

Quizás también te interese:

Enlace a Cuñadismo divino, por @manuelhuga Enlace a HOJO KE SOI MU LOKO por @margedemillora Enlace a RETROCEDE, RETROCEDE, por @el25villero

Vídeo relacionado:

Enlace a Te seducen con limpiarte el chakra pero en verdad te limpian la cartera
#2 por uksp
17 nov 2019, 19:57

El problema de esto es que esta chica estaba recetada con isotretinoína, un fármaco que requiere que se tomen pastillas anticonceptivas por diversas razones, una de ellas porque es TERATÓGENO. Así que si ya es subnormal de por sí, dejar de tomar la anticonceptiva cuando estás bajo receta farmacológica es bastante peligroso, y decirle a niñas que no tienen ni idea eso me parece horriblemente irresponsable.

1
A favor En contra 21(21 votos)
#3 por skuldnornao
17 nov 2019, 20:02

@jltres pues a mi me han puesto nerviosa los ojitos esos que salen cuando parpadea... Ni en mute se salva

A favor En contra 6(6 votos)
#6 por eldelasudaderaroja
18 nov 2019, 02:14

Y quien es la retrasada esta ahora?

A favor En contra 4(4 votos)
#1 por jltres
17 nov 2019, 19:49

No sé qué dice... En mute se ve de puta madre

A favor En contra 3(3 votos)
#8 por medianomuyalta
18 nov 2019, 10:43

¿Sabrá que si se queda embarazada también le saldrá celulitis?

A favor En contra 2(2 votos)
#7 por dohe
18 nov 2019, 08:51

Las anticonceptivas son malas porque tienen muchos efectos secundarios y la industria debería investigar para reducirlos. En el prospecto dice literalmente que te pueden matar. Pero el argumento de no las tomes porque te sale celulitis y eso es lo peor que te puede pasar, ahora me tengo que dar pinchazos que duelen porque de ir al gimnasio nanai...

A favor En contra 1(1 voto)
#5 por jltres
18 nov 2019, 01:37

@skuldnornao Que ojos???

A favor En contra 0(0 votos)
#10 por uksp
20 nov 2019, 02:33

#9 #9 jamsexion dijo: #2 @uksp ¡Coño! Su ginecólogo... ¿Cómo tiene el ****?@jamsexion Ginecóloga no soy, pero farmacéutica sí y de esto sé un rato largo. A ver si enciendes el cerebro antes de soltar estupideces.

A favor En contra 0(0 votos)
#9 por jamsexion
19 nov 2019, 09:26

#2 #2 uksp dijo: El problema de esto es que esta chica estaba recetada con isotretinoína, un fármaco que requiere que se tomen pastillas anticonceptivas por diversas razones, una de ellas porque es TERATÓGENO. Así que si ya es subnormal de por sí, dejar de tomar la anticonceptiva cuando estás bajo receta farmacológica es bastante peligroso, y decirle a niñas que no tienen ni idea eso me parece horriblemente irresponsable.@uksp ¡Coño! Su ginecólogo... ¿Cómo tiene el ****?

1
A favor En contra 1(1 voto)
#4 por gii5428
17 nov 2019, 22:35

Las pastillas anticonceptivas, no previenen las ETS, ella puede dar su opinión, y no por eso las niñas que la siguen se van a quedar embarazadas, hay muchísimos más métodos anticonceptivos, entre ellos el condón, que además tambien previene las enfermedades🤷‍♀️. Como le gusta a la gente escandalizarse y criticar por tonterías.

A favor En contra 2(6 votos)

Deja tu comentario

Necesitas tener una cuenta en VistoenlasRedes.com para poder dejar comentarios.

¡Registra tu cuenta ahora!